AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 31 results |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
620 Max Lachnit, Ohne Titel. 1960's.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
und Prägedruck auf kräftigem Velin. Verso in Blei von Helene Lachnit signiert "für Max Lachnit Helene Lachnit".
Blatt minimal stockfleckig, verso kleinere Beschädigungen durch alte Montierungen, leichte Randmängel.
Pl. 24,9 x 32,5 cm, Bl. 25,9 x 33,9 cm.
621 Max Lachnit, Fallender Reiter. 1960's.
und Reliefprägung auf kräftigem Velin. Einzelabzug. Verso in Blei von Helene Lachnit signiert und bezeichnet "Nachlass Max Lachnit"/ Helene Lachnit".
Blatt leicht angeschmutzt, Ecken minimal knickspurig.
Pl. 25,4 x 32,5 cm, Bl. 26,5 x 34 cm.