AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Fritz Kempe
1898 Leipzig – 1971 Dresden
363 Fritz Kempe"Ostseeraum". No date.
Fritz Kempe 1898 Leipzig – 1971 Dresden
Charcoal drawing über lavierter Tusche auf grauem Bütten. In der Darstellung u.li. in Tusche signiert "FKempe", unterhalb der Darstellung u.Mi. monogrammiert "FK" und u.re signiert "Fritz Kempe".
Fleck (0,5 x 2 cm) Mi.re. unten minimal knickspurig.
36 x 42 cm.