AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 5 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 71 results |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
535 Peter Graf, Sitzende mit Hut. Late 19th cent.
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Pencil drawing auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Graf". Im Passepartout.
Leicht fleckig und angeschmutzt.
23,5 x 19,3 cm.
Etching In Blei signiert und datiert u.re. "Graf 96". Nummeriert/ bezeichnet u.li. "10/X"/ "Probedruck".
Leicht angeschmutzt. Ein Blatt mit schmalem, blauen Fleck u.li.
Pl. 9,7 x 18,3 cm, Bl. 30,5 x 27 cm/ Pl. 24,7 x 29,4 cm, Bl. 30 x 38 cm.
537 Peter Graf" und Deutschland wird leider seine großen Brüder nicht los .. Prost!!!!". No date.
Brush drawing in Tusche und Kreide über Farblithographie (?). U.re. in Blei monogrammiert, die Darstellung umlaufend betitelt.
20,7 x 10,6 cm.
538 Peter Graf, Paar mit Schlange. 1996.
Mixed media (Gouache, Aquarell und Tusche). In Blei signiert u.re. "Graf" und datiert. Im Passepartout.
BA. 18,5 x 15,3 cm, Bl. 19,7 x 16,7 cm.
539 Peter Graf, Harlekin mit Kind am Strand. 1996.
Coloured ink drawing und Gouache. In schwarzer Tusche datiert u.re. "16.12.96" und Künstlersignet. Im Passepartout.
BA. 32,5 x 28,5 cm, Bl. 35 x 32,5 cm.