AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 121 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
393 Alfred Traugott Mörstedt"Unterwegs zum Sirius". 1990.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Coloured etching auf Maschinenbütten. In Blei monogrammiert u.re. "ATM" und datiert. Betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. "16/40". Im Passepartout.
Minimal lichtrandig.
Pl. 8,5 x 12,4 cm, Bl. 19,2 x 25 cm.