AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 389 results |
Hermann Naumann
1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
082 Hermann Naumann, Ohne Titel. 1974.
Hermann Naumann 1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
Oil painting auf Spanplatte. Verso signiert "Hermann Naumann" und datiert. In schwarzer Holzleiste gerahmt.
13,5 x 30 cm, Ra. 25,6 x 41,5 cm.
083 Hermann Naumann, Stehender weiblicher Akt. 1965.
Oil on paper , auf Untersatzpapier montiert. U.re. signiert Hermann Naumann" und datiert. Im Wechselrahmen.
Blatt mit leichten Randmängeln.
71 x 51,5 cm, Ra. 100 x 71,2 cm.