AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 33 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
064 Karl Hahn"Zwickau. Blick von der Auerbacher Str.". No date.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Oil on fibreboard U.li. signiert "K. Hahn" und betitelt, verso nochmals signiert, monogrammiert und ausführlich betitelt.
In profilierter schwarzer Holzleiste gerahmt.
50 x 70 cm, Ra. 63 x 84 cm.
547 Karl Hahn, Portrait einer Dame von vorn. Mid 20th cent.
Watercolour and pencil Signiert u.re. "K Hahn".
Darst. 30,5 x 21 cm, Bl. 37,3 x 27,8 cm.