AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
After Sale | 7 results | |
Catalogue Archive | 302 results |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
440 Werner Wittig"Verlorenes". 1979.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Wood engraving in colours auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert u.re. "Wittig". Betitelt u.Mi. Bezeichnet u.li. "Belegdruck E.A.". Im Passepartout und hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt.
WVZ Reinhardt 108a.
BA. 36,5 x 42 cm, Ra. 56,5 x 61,5 cm.
441 Werner Wittig"Straße in Radebeul"/ Stilleben mit Glas und Knoblauch. 1970/ 1973.
Wood engraving auf Velin und Auqatinta. Beide Blätter in Blei u.re. signiert "Wittig", datiert und nummeriert "8/12" und "5/13"
WVZ Reinhardt 19 (Holzriß).
Maße max. Bl. 25 x 38 cm.