AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 148 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
425 Heinz Tetzner, Selbst. No date.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Wood cut In Blei signiert u.re. "Tetzner". Im Passepartout.
Stk. 19 x 13,5 cm, Bl. 20,5 x 14,7 cm.
426 Heinz Tetzner"Auf der Koppel". No date.
Wood cut in colours in Schwarz und Rot auf Hahnemühlen-Bütten. In Blei signiert u.re. "Tetzner", betitelt u.li. Nummeriert u.Mi. "10/1".
Stk. 27,5 x 40 cm, Bl. 39,2 x 53,5 cm.