AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
352 Walter Jacob, Angler am Fluß. 1926.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Pencil drawing In Blei signiert u.re. "W.Jacob" und datiert. Fest im Passepartout montiert.
Minimal fingerspurig, sonst in sehr guter Erhaltung.
BA. 26,5 x 38,3 cm, Bl. 28 x 40 cm.
353 Walter Jacob, Dorf am Bergmassiv. 1928.
Charcoal drawing auf festem, chamoisfarbenen Papier. In Graphit signiert u.re. "W.Jacob". Bezeichnet und datiert u.li.
36,5 x 51,3 cm.