AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 3 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
661 Pablo Picasso"Le Goût du Bonheur". 1964.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Lithograph in colours. auf Velin. Im Stein u.li. datiert, verso nummeriert "198/666 und von fremder Hand bezeichnet. Gedruckt 1970 bei Dietz Offizin, München.
St. 21,3 x 14 cm, Bl. 32,5 x 25 cm.
662 Pablo Picasso"Ronde de la jeunesse". 1961.
Lithograph in colours auf Bütten. Im Stein signiert und datiert u.re. "Picasso 25.7.61". In Blei nummeriert u.li. "726/1000".
Darst. 50 x 46 cm, Bl. 65,5 x 50,5 cm.
663 Pablo Picasso"Bouquet à la main". 1958.
Lithograph in colours auf Bütten. Im Stein signiert und datiert u.re. "Picasso 21.4.58". In Blei nummeriert u.li. "439/1000".
Darst. 56 x 39 cm, Bl. 66 x 50 cm.