AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Joachim Böttcher
1946 Oberdorla (Thüringen) – lebt in Berlin
504 Joachim Böttcher, Stilleben mit Blumenkorb/ Landschaft mit Boot. 1970's.
Joachim Böttcher 1946 Oberdorla (Thüringen) – lebt in Berlin
Watercolour "Landschaft" u.re. signiert "J. Böttcher" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
Minimal fleckig.
Verschiedene Maße, Ra. max. 48,5 x 62 cm.