AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Lotte Stübner
422 Lotte Stübner/ Andrea Anding (?), Drei Scherenschnitte. 1929/ 1948.
Lotte Stübner
In Tusche signiert u.re., u.Mi. "Lotte Stübner". Bezeichnet u.li., u.Mi.
In Blei monogrammiert und datiert u.re. "A.A.1948". Betitelt u.li.
Auf Untersatzpapier montiert. Blätter in guter Erhaltung.
Bl. 22,7 x 18,3 cm/ Bl. 14,5 x 24 cm/ Bl. 29,3 x 21 cm.