AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
351 Günther Huniat"Ich habe nichts verloren" (n.S. Quasimodo). 1973.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Wood cut auf Maschinenbütten. In Blei signiert u.re. "G.Huniat" und datiert. Nummeriert u.li. "2/2" und betitelt.
Leichte Knickspuren an den Blatträndern.
Stk. 30,2 x 47 cm, Bl. 50,4 x 75 cm.