AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Arthur Kupfer-Annaberg
1900 Zwickau – ?
372 Artur Kupfer-Annaberg"Görlitz- Rathaus"/ "Petriskirche". 1955.
Arthur Kupfer-Annaberg 1900 Zwickau – ?
Etching on hand-made paper. Beide in Blei u.li. betitelt, u.Mi. bezeichnet "Originalradierung" und u.li. signiert "Kupfer-Annaberg". "Rathaus" u.re. in Blei datiert. Im Passepartout.
Beide Blätter stark gebräunt, Ecke des Blattes "Peterskirche" u.li. abgerissen.
Bl. ca. 36 x 23 cm, Passepartouts 51 x 36 cm.