AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Walter Rehn
1921 Gleiwitz – letzte Erwähnung 1962 Dresden
406 Walter Rehn, Sechs Graphiken. No date.
Walter Rehn 1921 Gleiwitz – letzte Erwähnung 1962 Dresden
Etching auf Velin und Bütten. Ein Blatt in der Platte signiert u.re. "Rehn". Alle Blätter in Blei signiert u.re. "Rehn". Betitelt, nummeriert oder bezeichnet u.li. oder u.Mi.
Ein Blatt bezeichnet o.li. "Probedruck", eines mit Trockenstempel u.li.
Versch. Maße, ca.9 x 16 cm bis max. 16 x 27,5 cm.