AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Ansgar Skiba
1959 Dresden – lebt in Düsseldorf
099 Ansgar Skiba"Sitzender Mann". 1987.
Ansgar Skiba 1959 Dresden – lebt in Düsseldorf
Oil on canvas Verso signiert "Skiba", datiert und bezeichnet "für Zippi". Auf dem Keilrahmen in Blei betitelt.
43 x 35 cm.
100 Ansgar Skiba"Krebs". 1987.
Oil on canvas O.li. Signiert "Skiba". Verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen nochmals betitelt und bezeichnet.
35 x 45 cm.