AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
512 Willy Eberl"Hainsdorf". 1934.
Willy Eberl 1899 Grumbach (Meißen)
Watercolour and pencil. auf festem, chamoisfarbenen Papier. In brauner Farbe monogrammiert u.re. "E" und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet o.re.
Schmaler Lichtrand. Zwei winzige Reißzwecklöchlein an den Blattecken li. Eine Fehlstelle an der Blattecke o.re.
50 x 59,3 cm.