AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 3 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Kerstin Quandt
1960 Dresden – Lebt Ebenda
665 Kerstin Quandt"Studie Köpfe"/ "Studie". 1987/ 1988.
Kerstin Quandt 1960 Dresden – Lebt Ebenda
Gouache auf Papier. Jeweils u.re. signiert "Quandt" bzw. mit ligiertem Monogramm "KQ" versehen und datiert, verso signiert, datiert und betitelt.
Jeweils mit kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken. Ein Blatt mit leichten Randmängeln.
42,8 x 61 cm.
666 Kerstin Quandt, Zwei Studien zu "Karneval". 1987.
Gouache auf Papier. Jeweils u.re. signiert "Quandt" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt.
Jeweils mit kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
61,2 x 43 cm.
667 Kerstin Quandt"Uferlandschaft"/ Ohne Titel/ "Landschaft mit Vögeln (Pelikan)". 1987/ 1988.
Gouache. auf Papier. Jeweils u.re. signiert "Quandt" bzw. mit ligiertem Monogramm versehen "KQ" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt.
Malschicht eines der Blätter mit leichtem Krakelee und minimalen Farbabplatzungen im oberen Bildbereich. Jeweils mit kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
Min. 43 x 61 cm, Max. 51 x 68,5 cm.