AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Günther John
20.Jh.
591 Günther John/ Monogrammist OP "Gegen Morgen"/ Abstrakte Komposition. 1997.
Günther John 20.Jh.
John: Aquarell und Tusche auf Papier. Hinter Glas gerahmt, auf der Rückseite des Rahmens signiert, datiert und mit Widmung versehen.
Monogrammist: Öl auf Papier. U.re. ligiertes Monogramm "OP" und datiert. Blatt mit leichten Randmängeln.
Aqu. 12,8 x 13,4 cm, Öl 48 x 32 cm.