AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Friedrich Hechelmann
1948 Isny(Allgäu) – lebt ebenda
334 Friedrich Hechelmann"Die Perlenfischer". No date.
Friedrich Hechelmann 1948 Isny(Allgäu) – lebt ebenda
Etching in colours In Blei signiert u.re. "Friedrich Hechelmann". Betitelt u.Mi. Nummeriert u.li. "5/140". In silberner Leiste hinter Glas gerahmt.
Pl. 36,7 x 23,7 cm, Ra. 71 x 53 cm.