AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Markus Retzlaff
1963 Dresden
408 Markus Retzlaff"Torso". 2002.
Markus Retzlaff 1963 Dresden
Etching in colours von drei Platten auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "M.Retzlaff" und datiert. Betitelt u.li. Nummeriert u.li. "8/20" und bezeichnet.
Verso re. Reste alter Montierungen.
Pl. 27 x 42,3 cm, Bl. 42 x 58,5 cm.