AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Reinhold Rehm
1877 Kleinhessen
091 Reinhold Rehm, Dresden - Blick auf den Wallpavillon. 1927.
Reinhold Rehm 1877 Kleinhessen
Oil on canvas U.re. signiert "R. Rehm" und datiert, verso von fremder Hand bezeichnet. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee. Leinwand am oberen Rand bis in die Darstellung beschnitten, Keilrahmen erneuert.
72 x 61 cm, Ra. 84 x 74 cm.