AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Frédéric Frégevize
1770 Genf – 1849 ebenda
248 Frédéric Frégevize, Männlicher Akt mit Keule. 1813.
Frédéric Frégevize 1770 Genf – 1849 ebenda
Pencil drawing U.re. mit Feder signiert "Fregervize", datiert und von fremder Hand bezeichnet. An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
Blatt gebräunt und stärker knickspurig. Restaurierter Riß (ca. 1 cm) im Bereich der Schulter.
45,2 x 30 cm.