AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hendrik Silbermann
1966 Dresden – Lebt ebenda
Silbermann absolvierte von 1982 bis 1984 zunächst eine Lehre als Elektromonteur und arbeitete anschließend in verschiedenen Berufen. Von 1988 bis 1993 studierte er an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden Malerei und schloß 1996 sein Meisterschülerstudium ebenda ab. Seit 1998 in er auf zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten.
687 Hendrick Silbermann, Ohne Titel. 1987.
Hendrik Silbermann 1966 Dresden – Lebt ebenda
Etching in colours in Rot. In Blei signiert "Silbermann", datiert und bezeichnet "EA". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas angeschmutzt und minimal lichtrandig.
Pl. 21,6 x 33,4 cm, BA. 27 x 38 cm, Ra. 50,5 x 68 cm.