AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
031 Unbekannter niederländischer Künstler, Baumlandschaft mit Kuhhirten. 19th cent.
Oil on wood panel Platte parkettiert. Unsigniert. In hochwertiger Modelleiste gerahmt.
Malschicht mit feinem Krakelee, an den Fugen rissig (5 Fugen), dort mit großflächigen Retuschen. Ecke u.li. beschädigt.
40,3 x 53 cm, Ra. 52 x 64,8 cm.