AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Therese Brühl
18. / 19. Jh.
152 Therese Brühl(zugeschr.), Dame mit Schleier und Ölkännchen. Wohl um 1803.
Therese Brühl 18. / 19. Jh.
Pastel auf Papier, auf Keilrahmen gespannt. Unsigniert.
Malschicht etwas angeschmutzt, kleine Fehlstelle im Bereich der Brust.
63 x 54 cm, Ra. 72 x 63,5 cm.
154 Therese Brühl"Sibylla". 1803.
Therese Brühl 18. / 19. Jh.
Pastel. auf Papier, auf Keilrahmen gespannt. U.li. Signiert "Therese Brühl", datiert und betitelt. Im Empire-Rahmen mit aufgesetzten Eckmedaillons, diese mit Eichenreliefs verziert.
63,5 x 54 cm, Ra. 73 x 63 cm.