AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Erika Rössing
1903 Nisko – 1977 Wien
Geb. Glöckner. Stillleben und Glasmalerin. Frau des Grafikers und Buchillustrators Karl Rössing.
093 Erika Rössing, Blumenstilleben. No date.
Erika Rössing 1903 Nisko – 1977 Wien
Oil on fibreboard U.li. monogrammiert "ER". In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
48,4 x 44,4 cm, Ra. 62 x 56,4 cm.