AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Alfons Garn
1926 Dresden – 2005 ebenda
057 Alfons Garn, Darsser Urwald. 1982.
Alfons Garn 1926 Dresden – 2005 ebenda
Oil on fibreboard Verso signiert "Alfons Garn" und datiert. Im Wechselrahmen.
42 x 48,4 cm, Ra. 44 x 50,4 cm.
058 Alfons Garn, Stilleben mit Topfpflanze und Zitronen. No date.
Tempera auf Papier. Unsigniert. Verso in Blei mit der Nachlaßbestätigung des Sohns des Künstlers. Im Wechselrahmen.
35 x 42,5 cm, Ra. 53 x 68 cm.