AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results |
Walter Marcuse
1896 Mannheim – 1976 Fosterdale/ Sullivan County
383 Walter Marcuse, Mauleselreiter. Wohl 1930's.
Walter Marcuse 1896 Mannheim – 1976 Fosterdale/ Sullivan County
Pencil drawing , aquarelliert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen sowie in Blei undeutlich betitelt und datiert.
15 x 20,6 cm.
384 Walter Marcuse, Reh und Hirsch. No date.
Pen drawing in blauer Tusche. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt etwas angeschmutzt.
13,7 x 11,9 cm.