AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Clemens Spengler
1903 München – ?
689 Clemens Spengler, Mädchen mit Lampions. 1920's.
Clemens Spengler 1903 München – ?
Watercolour über Bleistift. Am unteren Blattrand signiert "Cl. Spengler", bezeichnet "Paris" und undeutlich datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas stockfleckig. Ränder fest im Passepartout montiert. Rahmen bestoßen und mit Abplatzungen.
BA. 55,5 x 40 cm, Ra. 76 x 58 cm.