AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
August Reinhardt
1831 Leipzig – 1915 Dresden-Blasewitz
161 August Reinhardt, Helgoland 1851.
August Reinhardt 1831 Leipzig – 1915 Dresden-Blasewitz
Watercolour and pencil auf grauem festem Malkarton mit Trockenstempel. U.re. signiert "Aug. Reinhardt. WMR." und datiert. Verso in Blei Künstlerdaten. Im Passepartout montiert.
Minimal angeschmutzt.
20,8 x 28 cm, Passepartout 50 x 35 cm.