AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
105 Karl Timmler, Landschaft im Allgäu (?). Um 1950/ 1960.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Oil on fibreboard U.li. signiert "K. Timmler", verso mit dem Künstlerstempel und einer Widmung versehen. In einer Holzleiste gerahmt.
24 x 32 cm, Ra. 29 x 37,2 cm.