AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
347 Wilhelm Höpfner"Sogfeuer: Don Quichotte". 1948.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Etching auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert u.re. "W.Höpfner" und datiert. Nummeriert u.li. "20". Betitelt und bezeichnet u.li.
Auf Untersatzkarton montiert. Blattecke o.li. mit einer horizontalen Knickspur.
Pl. 26 x 34,7 cm, Bl. 35,3 x 41,7 cm.