AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 155 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
726 Lothar Sell, Hund mit erhobenem Schwanz. Wohl 1980's.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holz, polychrom gefasst, klar lackiert. Unsigniert.
Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, Geschenk des Künstlers.
H. 20 cm, L. 12 cm.
727 Lothar Sell, Stehender Elch. Wohl 1980's.
Holz, polychrom gefaßt, klar lackiert. Unsigniert. Beine und Körper mit blauen Rosen verziert. Am Rücken drei Einlassungen für Kerzen.
H. 41,5 cm, L. 32 cm.