AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 93 results |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
499 Siegfried Berndt"Auf der Rhede". 1911.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Wood cut in colours. auf Japan. Im Stock u.li. monogrammiert "SB", unterhalb der Darst. in Blei signiert "Siegfried Berndt" und betitelt. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Etwas gebräunt. Unterer Darstellungsbereich mit zwei größeren Wasserflecken.
Stk. 25,6 x 19,4 cm, Bl .28 x 20,6 cm.