AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
337 Artur Henne, Sieben Landschaftsdarstellungen. 1st half 20th cent.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Etching und eine Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Sechs Blätter in Blei signiert u.re. "A.Henne". Vereinzelt betitelt oder bezeichnet u.li. oder u.Mi.
Auf Untersatzpapier montiert. Leicht stockfleckig. Ein Blatt mit Knickspur u.re.
Versch. Maße, ca. 8,5 x 12 cm bis max. 21,5 x 25,5 cm.