AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 66 results |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
338 Gunter Herrmann/ Günther Hein, Vier Graphiken. 1952/ 1977/ 1988.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Aquatint etching. , Radierung und Mischtechnik. Drei Blätter in Blei signiert u.re. "G.Herrmann"/ "G.Hein" und datiert. Betitelt u.Mi. Nummeriert u.li. "III 7/2"/ "II 10/7"/ "20/22".
Aquarell signiert u.re. "G.Hein" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in silberner Leiste gerahmt.
Versch. Maße, ca. 26,5 x 32 cm bis max. 53 x 48,5 cm, Ra. 82,5 x 72,5 cm.