AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 107 results |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
067 Hanns Herzing"Frühling am Gletscher". 1933.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Oil on fibreboard Verso signiert "Hanns Herzing", betitelt und datiert.
Malschicht etwas angeschmutzt, Eckbereiche mit kleinen Beschädigungen und Fehlstelle.
75 x 101 cm.
068 Hanns Herzing"Morgen/ Furka-Pass". 1933.
Oil on fibreboard U.li. signiert "Hanns Herzing", verso nochmals signiert, betitelt und datiert.
In Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit kleiner Fehlstelle und Kratzer im Bereich des Himmels.
75,6 x 99, Ra. 84,5 x 108 cm.