AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Gotthilf Wilhelm Weise
1751 Dresden – 1810 Kassel
Gotthilf Wilhelm Weise 1751 Dresden – 1810 Kassel
Coloured engraving In der Platte u.re. signiert "W. G. Weise fe." und u.Mi betitelt. Aus der Dresden Chronik, editiert im Verlag Weinert. Im Passepartout montiert.
Minimal fleckig.
Pl. 19,3 x 24,8 cm, Bl.22,3 x 34,3 cm, Passepartout 32,7 x 50 cm.