AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 75 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
493 Fritz Beckert"Röhrsdorf". 1950.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Watercolour and pencil. U.li. in Blei signiert "Fritz Beckert", datiert und betitelt. Im Passepartout hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt.
16 x 24,5 cm, Ra. 33,5 x 43,5 cm.