AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 3 results | |
Catalogue Archive | 146 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
404 Michael Morgner"Schreitender". 1982.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Aquatint etching. In Blei signiert "morgner", datiert, betitelt und nummeriert 51/100. U.Mi. Editionsstempel (unleserlich).
Randbereiche minimal knickspurig.
Pl. 47 x 35,8 cm, Bl. 69,5 x 49,5 cm.
405 Michael Morgner"Zwei Männer vor Paar". 1994.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching auf HAHNEMÜHLE- Bütten. In Blei signiert "morgner", datiert, betitelt und nummeriert 38/50 II.
Bl. 64,5 x 49 cm, Bl. 73 x 53,5 cm.
406 Michael Morgner, Ohne Titel. 1995.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Aquatint etching. U.re. in Blei signiert "morgner", datiert und u.li. nummeriert 49/50.
Pl. 23,5 x 38 cm, Bl. 30 x 44 cm.