AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 69 results |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
392 Otto Lange, Felsen in der Sächsischen Schweiz. 2nd quarter 20th cent.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Etching auf kräftigem, chamoisfarbenen Kupferdruckpapier. U.re. signiert "Ottolange", u.li. bezeichnet "Selbstdruck".
Blatt mit stärkeren Randmängeln (Knickspuren, li. zwei Einrisse), leicht stockfleckig.
33,5 x 44,2 cm, Bl. 39 x 60 cm.