AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 82 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
104 Horst Leifer, Pferde im Gewitter. Um 1980.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Oil on canvas. U.re. unleserlich signiert "Leifer" sowie nochmals in Blei signiert "Horst Leifer". In profilierter Holzleiste gerahmt.
70 x 100cm, Ra. 82 x 110 cm.
592 Horst Leifer, Liegender weiblicher Akt. 1985.
Watercolour über Bleistift. U.re. signiert "H. Leifer" und datiert.
Verso Reste alter Montierung.
36 x 47,8 cm.