AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 3 results | |
Catalogue Archive | 32 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
535 Karl Hahn"Schauspielerin Käthe de Voigt". Mid 20th cent.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Coloured ink drawing auf hellbraunem Papier. In Blei u.li. monogrammiert "F.K.H.", u.re. betitelt. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
45 x 34 cm.
536 Karl Hahn, Schlafendes Mädchen. Um 1930.
Pencil drawing auf Velin. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Knickspurig.
41 x 28,5cm.
537 Karl Hahn, Trauer am Totenbett. Mid 20th cent.
25,5 x 33 cm.