AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 59 results |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
418 Friedrich Press"Meine Mutter". 1st half 20th cent.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithograph in Braun. In Blei signiert "Friedrich Press" und betitelt.
Blatt etwas gebräunt und mit leichten Knickspuren an den Ecken.
23 x 16,8 cm, Bl. 32,2 x 21,5 cm.
419 Friedrich Press, Hand/ Engel. 1948/ 1950.
Pencil drawing. Ein Blatt signiert "Press", beide Arbeiten datiert.
Blätter leicht gebräunt.
20,6 x 13 cm und 29,6 x 21 cm.