AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
704 Rainer Zille, Konvolut von vier Graphiken. 1993/ 1994.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Lithograph in colours auf Bütten. Drei Blätter im Stein monogrammiert und datiert u.re. oder u.Mi. In Blei signiert u.re. "R.Zille" und datiert. Nummeriert oder bezeichnet u.li.
Ein Blatt auf Untersatzkarton montiert.
Versch. Maße, ca. 20 x 30,5 bis max. 43 x 49 cm.