AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 33 results |
Ewald Max Karl Enderlein
1872 Leipzig – 1956 Dresden
064 Ewald Max Karl Enderlein, Spielende Kindlein an einem Frühlingstag. 1st quarter 20th cent.
Ewald Max Karl Enderlein 1872 Leipzig – 1956 Dresden
Oil on canvas. U.li. signiert "K. Enderlein". In profilierter Holzleiste gerahmt.
70 x 98 cm, Ra. 84 x 111,5 cm.