AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 5 results | |
Catalogue Archive | 25 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
634 Pablo Picasso, Maskiertes Modell und König. 1954.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Lithograph in colours auf BFK Rives-Bütten. Im Stein signiert "Picasso" und datiert u.re. Aus "La comédie humaine".
43 x 33 cm.
635 Pablo Picasso"Le Gout du Bonheur". 1964.
Serigraph in colours auf Arches-Bütten. Unsigniert. Im Stein datiert o.re. "15.9.64. II". Verso in Blei nummeriert "Ex. Nr. 198/ 666".
Med. 17 x 10,5 cm, Bl. 32,5 x 25 cm.
636 Pablo Picasso"Carnet de Californie 21.11.55-VII". 1955.
Lithograph in colours auf Bütten. Im Stein signiert "Picasso" u.re., datiert und bezeichnet " 21.11.55 VII" o.li., in Blei nummeriert "1125/2400" u.li.
St 48 x 31cm, 66 x 50,5cm.
637 Pablo Picasso"La Folie (26.1.58)". 1958.
Lithograph in colours auf Bütten.Im Stein signiert "Picasso" und datiert u.re., bezeichnet "bon à tirer" u.li., in Blei nummeriert "632/1000".
St. 41 x 29cm, Bl. 65,5 x 50cm.
638 Pablo Picasso"Carnet de Californie 19.11.55-II". 1955.
Lithograph in colours auf Bütten. Im Stein signiert "Picasso" u.re. und datiert o.re., in Blei nummeriert "1133/2400" u.li.
St. 35 x 50cm, 50,5 x 66cm.