AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
514 Ernst Fuchs, Sitzender weiblicher Akt. No date.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Etching in colours auf ARCHES-Bütten. In Blei signiert "Ernstfuchs" und nummeriert "173/200". In profilierter Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt stärker lichtrandig.
Pl. 35,4 x 48,5 cm, Bl. 50,4 x 66 cm, Ra. 61,4 x 72 cm.