AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Hans Zank
1889 Berlin – 1967 Falkensee
155 Hans Zank/Willi Gericke, Seerosenteich. No date.
Hans Zank 1889 Berlin – 1967 Falkensee
Oil on canvas. U.re. signiert "H. ZANK" und "W. GERICKE". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
70,5 x 90 cm, Ra. 85 x 107 cm.
703 Hans Zank, Wasserträger. 1st half 20th cent.
Watercolour. U.li. signiert "Zank" und bezeichnet "Bauten nach Merian". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA. 29 x 22,8 cm, Ra. 45,7 x 37,5 cm.